DEEJAY XMASTERS SUP RACE

Nella giornata di sabato 14 luglio si svolgerà la prova di Sprint su un tracciato di 300 m, al termine della quale verranno premiati gli atleti più veloci in gara.

Per domenica 15 luglio è in programma invece la Technical Race su un percorso di 8 km, valida per il ranking FISW Surfing, e di 4 km per gli amatori.

Per tutti coloro che si pre iscriveranno alla gara, attraverso il modulo qui di seguito, il costo di partecipazione sarà di 35 € (per entrambe le gare) o 25 € (per la singola gara).

MODULO ISCRIZIONE 8 ° TAPPA DEEJAY XMASTERS SUP RACE SENIGALIA 14/15 LUGLIO

8 ° TAPPA SUP RACING DEEJAY XMASTERS SUP RACE SENIGALLIA

 

8 ° TAPPA SUP RACING DEEJAY XMASTERS SUP RACE SENIGALLIA

 

Tessera Fisw

 

Categorie 8 ° TAPPA DEEJAY XMASTERS SUP RACE SENIGALIA

 

Categorie Promozionale

 

Specialità in programma

 

Quota iscrizione e pagamenti

  • Quote d’iscrizione (VEDI PROGRAMMA GARA): • € 25,00 (euro venticinque,00) per n.1 giornata di gara • € 35,00 (euro trentacinque,00) per n.2 giornate di gara da versarsi all’atto della iscrizione in sede evento
 

N.B: Se hai selezionato "PAYPAL" come metodo di pagamento, PRIMA di cliccare "invia" sulla verifica antispam, ASSICURATI e CLICCA su "PAGA ADESSO" Altrimenti l' iscrizione non verrà convalidata

 

Verifica

 

IBAN IT 58 T 08731 21300 000150151244

intestato a A.S.D. XMASTERS
presso la BCC di Pergola e Corinaldo
Filiale di Senigallia



ELENCO PARTECIPANTI

NomeCognomeCategorie COPPA ITALIA MASCHILECategorie COPPA ITALIA FEMMINILEPromozionale
MartinoRogai   
LeonardNikaRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
paolomarconiRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
angelofrascaRace 12.6 Kahuna (classi dal 1972 al 1968)  
GiorgioDe FeoRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
MarcoBracciRace 14.0 OPEN UNICA (classe unica)  
FilippoMercurialiRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
TommasoPampinellaRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
FrancescoMazzeiRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
AlessandroSapigniRace 12.6 Master (classi dal 1982 al1978)  
SusakMolinero Race 12.6 OPEN FEMMINILE 
FilippoAlbertiRace 12.6 Junior (classi dal 2003 al 2000)  
RobertoDe Simone  Tavole GONFIABILI maschile
FrancescoMazzeiRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
MatteoTaraborrelliRace 14.0 OPEN UNICA (classe unica)  
MatteoTaraborrelliRace 14.0 OPEN UNICA (classe unica)  
TommasoPampinellaRace 12.6 Senior (classi dal 1999 al 1983)  
MartinoRogai   
FrancoDal Pont   
GiuliaDal Pont Race 12.6 OPEN FEMMINILE 
AnnaDal Pont - Junior F (classi dal 2003 al 2000) 
AnnaDal Pont - Junior F (classi dal 2003 al 2000) 
LauraDal Pont - Junior F (classi dal 2003 al 2000) 
GiorgioDal PontRace 12.6 Junior (classi dal 2003 al 2000)  
ElenaDal Pont   
ChiaraDal Pont Giovani Promesse F(classi dal 2009 al 2007) 
PAOLOLAMPARIELLORace 12.6 Gran Master (classi dal 1977 al 1973)  
NomeCognomeCategorie COPPA ITALIA MASCHILECategorie COPPA ITALIA FEMMINILEPromozionale
X