2° TAPPA COPPA ITALIA LONGBOARD – RECCO SURF FESTIVAL

semaforo-rosso-orizzontale

Waiting Period: dal 15 Maggio al 30 Giugno
Specialità: Longboard
Location: Recco (GE) – Liguria
Chiusura iscrizioni: 15 Aprile 2019 ore 24:00

Club organizzatore: ASD Black Wave
Note: No call 24/05/2019- 04/06/2018 Mondiale ISA Longboard
Info: info@blackwave.it

La 2° Tappa della Coppa Italia è organizzata dall’ASD Black Wave Association nell’ambito del Recco Surf Festival. Il waiting period previsto per questo contest va dal 15 Maggio 2019 al 30 Giugno 2019 con un periodo di “No call” dal 24/05/2019 al 04/06/2018 vista la concomitanza con il Mondiale ISA Longboard.
Lo spot che opsiterà la gara è situato nella città di Recco (GE).

Il Circuito Longboard COPPA ITALIA si svolgerà sulla base di n. 2 tappe:
1º Tappa:IX Cinghiale Marino Longboard Cup, Andora (SV) Waiting period: 01/04/19 – 01/05/19
No call 04-08/04/2018 Longboard Pro Espinho
2º Tappa:Recco Suf Festival, Recco (GE) Waiting period: 01/05/19 – 07/06/19
No call 24/05/2019- 04/06/2018 Mondiale ISA Longboard
Il circuito e i suoi risultati o classifiche parziali potranno valere quale elemento di valutazione eventuale ai fini della selezione per il Campionato ITALIANO Assoluto LONGBOARD 2019.

Le classifiche provenienti dal circuito saranno valide per titoli di vincitore COPPA ITALIA Longboard 2019 nelle diverse categorie:
vincitore LONGBOARD OPEN maschile
vincitore LONGBOARD OPEN femminile
vincitore LONGBOARD JR maschile *
vincitore LONGBOARD JR femminile*
vincitore LONGBOARD MASTER maschile*
vincitore LONGBOARD MASTER Femminile*
vincitore LONGBOARD GRAN MASTER maschile*
vincitore LONGBOARD GRAN MASTER Femminile*
vincitore LONGBOARD KAUNA maschile*
vincitore LONGBOARD KAUNA Femminile*
vincitore LONGBOARD GRAN KAUNA maschile*
vincitore LONGBOARD GRAN KAUNA Femminile*
I titoli (*) potranno essere estrapolati dalle classifiche OPEN di tappa e/o Overall di fine circuito.

E’ possibile trovare tutte le info dell’evento nel Bando di Gara.

locandina-recco-surf-festival-2019
ISCRIZIONI

— CHIUSE —

2° TAPPA COPPA ITALIA FISW 2019 - RECCO SURF FESTIVAL

 

Importante

  • certificato medico sportivo valido per attività agonistica dichiarazione di scarico di responsabilità che sarà firmata da chi esercita la patria potestà sul minore.
  • La conferma di partecipazione (Semaforo Giallo): dovrà pervenire, entro e non oltre le 24 ore dalla pubblicazione del Giorno Allerta: Semaforo Giallo tramite il modulo che verrà predisposto sul sito ufficiale. Dal momento della chiamata ufficiale di tappa (semaforo giallo) non saranno accettate ulteriori pre-iscrizioni.
 

Quota di iscrizione

  • L’iscrizione ad ogni singola tappa di campionato è soggetta al pagamento di una quota di € 40,00 (quaranta,00) da versarsi all’atto della iscrizione. La quota d’iscrizione comprende: Pacco Gara, servizio catering durante le fasi di gara.
  • Puoi effettuare il pagamento della quota di partecipazione direttamente ON LINE tramite bonifico bancario: intestato a: ASD BLACK WAVE, IBAN IT16Z0200832120000104113655, Banca Unicredit.
    Carica il file dell'avvenuto pagamento in questo modulo.
 
 
 

Verifica (anti spam )

 

ATLETI ISCRITTI
CognomeNomeCATEGORIA
PalaGiuliaLONGBOARD JR Femminile (2001 a seguire)
GOGNADIEGOLONGBOARD Open maschile
MarconiValentinaLONGBOARD Open femminile
MeccheriMarcoLONGBOARD MASTER maschile (1984-1983-1982-1981-1980)
FidatiAlessioLONGBOARD Open maschile
CartoniEdoardoLONGBOARD JR Femminile (2001 a seguire)
SplugaDavideLONGBOARD KAUNA maschile (1974-1973-1972-1971-1970
CartaRenatoLONGBOARD Open maschile
heekeAleksanderLONGBOARD Open maschile
cannavòandreaLONGBOARD MASTER maschile (1984-1983-1982-1981-1980)
MarulloFilippoLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
MarrisTristanLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
COLOMBINIPAOLOLONGBOARD Open maschile
MARCHIAROGIANLUCALONGBOARD Open maschile
CONTIEDOARDOLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
BELLUCOMATTIALONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
RizzardiAlexiaLONGBOARD Open femminile
CarloniBiancaLONGBOARD JR Femminile (2001 a seguire)
OnoratoDavideLONGBOARD MASTER maschile (1984-1983-1982-1981-1980)
GemignaniEleonoraLONGBOARD Open femminile
BonelliAndreaLONGBOARD Open maschile
PezziPaolaLONGBOARD Open femminile
LauroStellaLONGBOARD Open femminile
BertoniMassimoLONGBOARD Open maschile
BertoniMassimoLONGBOARD Open maschile
BertoniMassimoLONGBOARD Open maschile
RubegniFrancescaLONGBOARD Open femminile
RinaldiVincenzoLONGBOARD Open maschile
RinaldiVincenzoLONGBOARD Open maschile
ManfrediFilippoLONGBOARD Open maschile
VannacciSanteLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
FabbriMatteoLONGBOARD Open maschile
PalmeriniElisaLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
PalmeriniElisaLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
LazzeriniTommasoLONGBOARD JR maschile (2001 a seguire)
GianniniSimoneLONGBOARD Open maschile
AlfonsoThomasLONGBOARD Open maschile
SplugaDavideLONGBOARD KAUNA maschile (1974-1973-1972-1971-1970
CognomeNomeCATEGORIA
X